新城家园B区3号楼相关问题
来信标题:
新城家园B区3号楼相关问题
来信时间:
2023-05-18 20:50
来 信 人:
范凯
来信内容:
位于新城B区3号楼1单元一楼楼道,被草根超市擅自挖开地砖,更改水管管线,事后没有恢复,简单的用水泥封堵,由于天冷水管经常被冻,在楼道里用明火烧,导致一楼楼道火烧痕迹明显。诉求恢复地砖,清理烧痕。
回复部门:
白城市城市管理行政执法局
回复时间:
2023-05-19 15:34:00
回复内容:
白城市城市管理行政执法局回复:经城管园区执法大队与草根儿超市协调后,商家负责人已同意将施工残留及火烧痕迹3日内恢复原貌。园区执法大队将继续跟进此案直至恢复完毕。