四季华城广场晚上跳广场舞的音响声音过大
来信标题:
四季华城广场晚上跳广场舞的音响声音过大
来信时间:
2023-05-09 09:07
来 信 人:
王强
来信内容:
四季华城广场晚上跳广场舞的音响声音过大,有些扰民了,尤其现在天气暖和了,有的家开窗户通风的,声音更大,影响居民生活和孩子学习,希望有关部门领导能够帮忙解决下,谢谢!
回复部门:
白城市城市管理行政执法局
回复时间:
2023-05-10 14:41:00
回复内容:
白城市城市管理行政执法局回复:根据《白城市市容和环境卫生管理条例》第二十八条:禁止在城市管理区域内鸣喇叭、使用高音喇叭、高分贝音响等噪音扰民设备的规定。我局经开大队已与广场舞人员进行沟通,参照市民广场规定,14:00-20:30时间段可以进行广场舞,但要按照要求减小音量,超过规定时间禁止播放高音喇叭和任何产生噪音的娱乐活动,影响居民生活和孩子学习。