政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

请问21年清明节墓园开放么

来信标题:

请问21年清明节墓园开放么

来信时间:

2021-03-24 23:22

来 信 人:

姚刚

 来信内容:


请问2021年清明节市内墓园开放扫墓和祭拜么?

 

回复部门:

白城市民政局

回复时间:

2021-03-26 16:22:00

 回复内容:

    白城市民政局回复:经与市殡仪服务管理中心和洮北民政沟通,在做好疫情防控和安全事故防范的同时,清明节市内墓园全部开放并能正常祭祀。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式