请问麻袋厂后面的平房什么时候动迁?
来信标题:
请问麻袋厂后面的平房什么时候动迁?
来信时间:
2021-03-11 19:54
来 信 人:
李亮
来信内容:
一开始让附近的老百姓搬迁,现在几十户人家围在里面,生活极其不便利,一开始说动迁,后来又说不动迁,里面道路环境极其恶劣,夏天都成河了,有没有准确的信息,告诉里面的老百姓何时拆迁…
回复部门:
洮北区人民政府区长公开电话办公室
回复时间:
2021-03-15 14:39:00
回复内容:
您好。洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:此处为海明十五委十组,未在洮北区2020年棚户区改造计划内,道路环境恶劣等情况可以向所在街道社区反映。洮北区将严格按照《关于白城市区国有土地上房屋征收与补偿工作实施意见(试行)》开展棚改征收工作,切实解决好群众棚改诉求。