政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

白城市麻袋厂附近平房今年是否拆迁

来信标题:

白城市麻袋厂附近平房今年是否拆迁

来信时间:

2020-09-03 15:06

来 信 人:

白城市民

 来信内容:


白城市麻袋厂附近平房今年是否拆迁,希望给个准信,不拆的话就离开白城工作去了,去别的城市买房子了,拆的话就在本市工作买房子了。

 

回复部门:

洮北区人民政府区长公开电话办公室

回复时间:

2020-09-11 14:49

 回复内容:

    您好。洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:此地属于海明街道办事处辖区。目前该地块还没有接到相关部门关于该区域是否改造、如何改造等情况。如确定棚户区改造房屋征收决定,相关部门将第一时间向社会公布。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式