关于白城公积金异地缴存开通问题
【网民】提问时间:2019-02-14 13:18:47
市长您好:白城地区公积金异地缴存职工现在无法贷款买房,白城公积金管理中心客服给出的说法是现在暂停受理,现在着急用公积金贷款。希望领导给予关注,感谢。【回复】回复时间:2019-02-18 14:03:39
您好。白城市住房公积金管理中心回复:来信人是大安市电力公司职工,在长春住房公积金电力分中心缴存住房公积金,长春住房公积金电力分中心在白城市设有办事机构,该职工可以到此办事机构办理公积金贷款等相关事宜。该职工不是异地贷款职工,不在我中心承办业务范围之内。
回复满意度