新立社区棚户区改造
【网民】提问时间:2019-01-24 23:36:47
您好:我看到棚户区改造的规划图,我们的位置是新立社区三期二区的就是东风小学后大墙的房子,新立社区前几期都是搬迁道新城区,为什么就三期二区的搬到华威家园二期?还是分国有土地和集体土地,国有土地的搬迁到新城区,集体土地的搬到华威家园二期?【回复】回复时间:2019-01-30 14:04:09
您好。洮北区政府区长公开电话办公室回复:区住建局回复,新立棚户区改造回迁安置区域未完全确定,正在设计规划中,现所出的图纸都是草案,正式的需市政府审批后公布。
回复满意度