关于1213年农村泥草房维修款
【网民】提问时间:2017-01-02 17:12:01
关于12年--13年农村泥草房维修款洮南安定镇至今没放到维修者农民的手里,请问市长国家补贴给农民的补贴款洮南市安定镇为啥不给。【回复】回复时间:2017-01-09 10:36:30
洮南市答复:安定镇万宝山村2013年共有26户土房维修未兑现补助款,原因是2013年经市危房改造验收组验收不符合当时危改政策,所以没有发放补助款,按照危房改造政策,土房属于危房只能原址新建,土房维修不享受危房改造政策。
回复满意度