站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
没水的曰子过不了
【网民】
提问时间:2016-06-05 09:01:05
尊敬的李市长您好,我市青年街永丰胡同503住户,我家长年没有水,我母亲90岁了,日常用水的地方多,求市长帮帮我们吧,只要有水多交点水费也行,我实在是没有办法了,天天没水准受的了,李市长这是我第二次反映问题了,谢谢您了市长。
【回复】
回复时间:2016-06-20 14:16:06
您好!市住建局及自来水公司回复,施工人员已到现场勘察完毕,施工图纸已绘制完成,马上开始施工。
回复满意度
回复满意度评价
1111