站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
共建美好家园
【网民】
提问时间:2016-05-10 20:30:46
咱白城市的公共卫生间和分类垃圾箱太少
【回复】
回复时间:2016-05-11 08:38:48
您好!据了解市委、市政府高度重视环境卫生工作,在今年的老城区改造中,将配置垃圾箱1593个,果皮箱1156个,新建公共厕所27座,建成后将有效改善城区环境卫生状况。
回复满意度
回复满意度评价
1111