2013年东风乡金宝村泥土房改造补偿款哪去了!
【网民】提问时间:2016-03-31 13:48:26
2013年东风乡。青山镇下属个村泥土房改造上百万补偿款哪去了。找乡下。想镇长。找信访办都没人管吗?【回复】回复时间:2016-04-12 14:24:13
您好!留言收悉。洮北区住建局回复:农村危房改造中,改造户身份是要符合一定的标准和条件的,申报和审批也要符合一定的程序。同时,农村危房改造也是国家组织实施的一项长期的工程,每年逐步进行有计划的改造,下达各地的指标有限,虽然有的农户已经提出申请,但并未纳入到当年的改造计划。
回复满意度