站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
铜马自来水问题
【网民】
提问时间:2016-03-21 17:06:18
铜马对个,也就是中兴东大路60号楼自2改造资金,如改造资金到位后来水老化,经常漏水,给生活带来不变,多次找建委给与改造,但都是拖,请政府给解决。现在都注重民生问题,请重视,
【回复】
回复时间:2016-03-28 09:15:58
您好!留言收悉。白城市自来水公司答复:我单位接到受理事项交办单后,已向政府请示改造资金,改造资金到位后,马上给中兴东大路60号楼进行出户改造。
回复满意度
回复满意度评价
1111