站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
本省异地身份证是否能在本地补领?
【网民】
提问时间:2016-01-16 11:52:42
领导同志: 你们好! 据网上说2016年1月1日就能在本地补领了,可是在1月5日去办身份证的地方问,他们说不能补领,我说网上都说能办理了,你们为什么不能,后来他们说系统升级。请问:本省异地身份证是否能在本地补领?
【回复】
回复时间:2016-01-18 11:11:10
您好!留言收悉。你反映的事项因属地不明确,无法转相关部门办理。
回复满意度
回复满意度评价
1111