站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
热力公司烟囱严重污染
【网民】
提问时间:2015-12-29 16:02:19
经济开发区白城市移动公司大门正对面的热力公司大烟囱没有安装除尘装置,致使污染严重,附近小区地面布满黑色粉尘,严重影响居民身心健康。请市领导关注。谢谢!
【回复】
回复时间:2016-01-12 15:36:28
您好!留言收悉。经白城市环境监察大队现场调查,鹤城热力有限公司除尘设施出现故障,因此产生粉尘污染,该公司正全力抢修。
回复满意度
回复满意度评价
1111