站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
白城市(民主东路)工人新村缺水事件
【网民】
提问时间:2015-06-23 20:57:54
尊敬的领导,你好。长期以来,工人新村没有二次供水系统,给居民带来生活的不便,喝不上健康,放心的水。全体工人新村居民希望政府领导关注此事,为我们解决用水难问题。致谢!
【回复】
回复时间:2015-07-01 09:57:40
您好!您的留言收悉。对您反映的问题,我们高度重视,转到市住建局办理。住建局答复:工人新村四座泵站都已运行,压力设备运行良好。
回复满意度
回复满意度评价
1111