关于反映门前道路破损有铁丝网的问题
网名:cuiwenyan
问题:市长您好!我是大青山路7-2号居民,海绵城市项目建设从去年开始把我家门前道路破损,在我家门前拉铁丝网,一年多没人管!
洮北区住房和城乡建设局回复:
2017年洮北区实施海绵城市暨老城区改造(镇白出口)项目,对大青山两侧部分房屋进行征收,政府对征收后的土地进行围挡。
网友cuiwenyan反映的“她家门前道路破损”问题是不存在的。镇白出口改造前,网友cuiwenyan家北侧是没有出行道路的,从南侧胡同出行。2017年镇白出口改造时该区域部分房屋被征收,征收后的房屋被拆除、土地被腾空,同时用铁丝网对腾空后的土地进行了围挡,防止被违法占用。
特此说明。