有关洮北区到保镇后午间屯农村用水水质和放水时长的问题
来信标题:
有关洮北区到保镇后午间屯农村用水水质和放水时长的问题
来信时间:
2021-04-17 18:34
来 信 人:
王樾
来信内容:
市长您好:
我是白城市洮北区到保镇后午间屯的村民,以下是我关于农村吃水用水有关问题的意见与建议:现在农村自来水多为深井水,水质堪忧,经常接出来的水需要沉淀很久,且目前非24小时供水,每天只有上午和下午各供20分钟。这显然不符合农村用水实情,尤其是春夏,村民们外出务农,有的时候错过了放水时间无水可用,年纪大的老人洗衣做饭腿脚不方便,想安置一个全自动洗衣机都因供水时间太短无法使用,十分不方便。以上,恳请领导关注此问题,并解决到保镇后午间屯供水时间过短以及水质问题。感谢。
回复部门:
洮北区人民政府区长公开电话办公室
回复时间:
2021-04-19 15:26:00
回复内容:
洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:经调查,到保镇复兴村后五间屯由于供水管道需要维修,所以造成供水时间短,目前正在积极抢修。