政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

乘风四队拆迁问题

来信标题:

乘风四队拆迁问题

来信时间:

2021-03-21 02:15

来 信 人:

郑强

 来信内容:


市长同志您好:
    请问乘风四队2021年在征收范围么,家里老人都不在了不了解征收具体到哪一步了,需要我们怎么配合政府完成征收工作?望解答!

 

回复部门:

洮北区人民政府区长公开电话办公室

回复时间:

2021-03-24 15:23

 回复内容:

    洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:乘风四队未在洮北区2020年棚户区改造计划内。关于2021棚户区改造计划还没有制定。洮北区将严格按照《关于白城市区国有土地上房屋征收与补偿工作实施意见(试行)》开展棚改征收工作,切实解决好群众棚改诉求。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式