乘风四队拆迁问题
来信标题:
乘风四队拆迁问题
来信时间:
2021-03-21 02:15
来 信 人:
郑强
来信内容:
市长同志您好:
请问乘风四队2021年在征收范围么,家里老人都不在了不了解征收具体到哪一步了,需要我们怎么配合政府完成征收工作?望解答!
回复部门:
洮北区人民政府区长公开电话办公室
回复时间:
2021-03-24 15:23
回复内容:
洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:乘风四队未在洮北区2020年棚户区改造计划内。关于2021棚户区改造计划还没有制定。洮北区将严格按照《关于白城市区国有土地上房屋征收与补偿工作实施意见(试行)》开展棚改征收工作,切实解决好群众棚改诉求。