政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

白城市环卫洒水车

来信标题:

白城市环卫洒水车

来信时间:

2020-10-26 09:21

来 信 人:

张哲

 来信内容:


今天早上九点十分在白城宾馆门口,洒水车不顾及斑马线行人,将水和路上的灰尘一起冲到行人一身。建议洒水车以后提高素质,顾及行人,特别是过斑马线或者停在安全岛的行人。

 

回复部门:

洮北区人民政府区长公开电话办公室

回复时间:

2020-10-29 14:11:00

 回复内容:

    您好。洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:白城市洮北区城市管理执法大队回复,车辆管理服务中心接到案件后高度重视,立即督促工作人员在洒水工作过程中注意操作,现已及时整改。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式