政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

四季花城A区西门及B区东门交通管理问题

来信标题:

四季花城A区西门及B区东门交通管理问题

来信时间:

2020-09-02 09:52

来 信 人:

op732321

 来信内容:


四季花城A区西门及B区东门门前道路已建成2年,至今无标线,路边不规范停车问题比较严重,有时占用2幅车道临时停车,还有商贩占道经营卖蔬菜水果。并且此路口由南侧来车进入B区机动车逆行情况经常发生,存在交通安全隐患,请市里关注一下这个问题,谢谢!

 

回复部门:

白城市公安局交通巡逻警察支队

回复时间:

2020-09-10 10:12

 回复内容:

    你好。白城市公安局交通巡逻警察支队回复:1、关于无交通标线的问题。此处道路是体育场街,由于体育场街北段道路现在还没有建设完成,按照施工计划,要等待此道路全部建设完成后才能进行统一设计并施划标线,现有条件无法进行施划。2、关于此处道路存在不规范停车和逆行的问题。我支队已经安排辖区大队在此处加派警力,结合交通实际,加大管理力度,严格查处违停、逆行等重点交通违法行为。3、关于商贩占道经营问题。支队已安排专人与经开区城管局协调,针对此处存在的占道经营问题进行专项清理、整治,并适时组织交巡警和城管进行联合执法,全力保障此路口车辆、行人通行安全、畅通。



主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式