政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏

幸福家园二期

来信标题:

幸福家园二期

来信时间:

2020-04-22 15:30

来 信 人:

李李李

 来信内容:


我已多次反馈幸福家园二期的各种问题(光纤改造物业阻拦,下水管道堵无人管,地砖破烂不堪,一排饭店噪音和环境污染等),这些现象的根本原因在物业,但是更换物业需要业主委员,业主委员会只有两个人,也不是大家选举出来的,形同虚设,从去年开始给软环境多次打电话,至今每次只是记录问题,无人员处理反馈。我想我多年反馈的问题,白城这样的小区到底谁来管一管?

 

回复部门:

洮北区人民政府区长公开电话办公室

回复时间:

2020-04-30 09:10:00

 回复内容:

您好。洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:经联系来信人、街道卫生办工作人员、社区工作人员、城管工作人员共同针对幸福家园小区管理问题进行商讨解决,最终结果:1.重新成立该小区独立业主委员会来加强小区物业管理(该小区共计4栋楼,之前倡导成立业主委员会时仅有2人报名,无法单独成立业主委员会)。2.现物业并没有签订合同,占用门口房屋不走原因是开食杂店牟利。城管答复,找规划确定该房屋是否是违建,并于15个工作日内回复来信人。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式