政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏

通榆县风电大路边有疑似填埋垃圾现象

来信标题:

通榆县风电大路边有疑似填埋垃圾现象

来信时间:

2020-04-08 16:41

来 信 人:

王云飞

 来信内容:


通榆县风电大路(临近东郊路)边有疑似填埋垃圾现象,不清楚是否会对环境造成影响。

 

回复部门:

通榆县城市管理综合行政执法大队

回复时间:

2020-04-22 10:26:00

 回复内容:

您好。通榆县城市管理综合行政执法大队回复:经核实,风电大路与东郊路交汇处西侧空地为2019年冬季临时卸雪场。清雪过程中雪堆里夹杂少量塑料袋,雪融化后塑料袋显露。县环卫处已及时派出人员和机械车辆对塑料袋进行了捡拾清理并对雪场进行平整。

主办:白城市人民政府
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式