政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

关于白城市洮北区西郊街道办事处朝阳村四社拆迁事情

【网民】提问时间:2019-04-01 15:06:26    

白城市洮北区西郊街道办事处朝阳村四社拆迁有几个问题咨询

1,什么时候拆迁?

2,朝阳村四社家家都有门市房,门市房是否违建?

3,如果是违建,那么说是违建的标准是什么?

望解答

【回复】回复时间:2019-04-09 09:36    

您好!您的留言已收悉,经与经开区沟通了解,就您提出的问题答复如下:

1、答:关于白城市洮北区西郊街道办事处朝阳村四社拆迁时间尚未确定。

2、答:根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府确定的镇人民政府申请办理建设工程规划许可证。

3、答:违法建筑是指未经规划土地主管部门批准,未领取建设工程规划许可证或临时建设工程规划许可证,擅自建筑的建筑物和构筑物。

回复满意度