政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

北京公积金在白城买房问题

【网民】提问时间:2017-02-04 17:24:05    

在北京工作,特别想在老家白城给家里买房,但之前电话咨询过住房公积金部门说白城不支持北京公积金贷款买房。据了解,国内很多城市都已经支持省外公积金,特别是北京公积金在老家买房。 希望领导们考虑开通此项。

【回复】回复时间:2017-02-07 14:46:46    

  您好!您的留言已收悉,经与市住房公积金沟通了解,就您提出的问题答复如下:   按照《住房城乡建设部关于住房公积金异地贷款若干具体问题的通知》精神,如果符合异地贷款条件要求,就可以在白城用公积金贷款。

回复满意度