政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

供热问题

【网民】提问时间:2017-01-18 10:28:40    

你好,我是百琦花园4号楼住户,最近几年供热非常不好,19-20度左右。家有老人和孩子时常冻感冒。我就想问一下,百琦花园17年在旧城区改造计划里吗?要是改造的话,供热部分能不能给维修或者更换管道?

【回复】回复时间:2017-01-19 11:14:23    

  您好!您的留言已收悉,经与市住建局沟通了解,就您提出的问题答复如下:   根据《吉林省城镇供热条例》规定,居民室内昼夜温度不低于18度,您家已达到供热标准。   百琦花园2017年在老城改造计划范围内,但不包括供热部分。为了进一步提高供热质量,我们会协调中兴热力公司对该楼供热管线进行维修。