政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

国务院最近下发的13号文件,在白城什么时候执行?

【网民】提问时间:2016-05-05 06:24:39    

国办发【2016】13号文件,从5月份起在全国执行,白城市政府什么时候改正自己立的规矩,修正错误,开始执行新规?怎么执行?

【回复】回复时间:2016-05-12 08:45:53    

  您好!您的留言已收悉,经与市商务局沟通了解,就您提出的问题答复如下:   根据《国务院办公厅关于促进二手车便利交易市场的若干意见》规定,此项工作要求在2016年5月末办理完毕。目前,市商务局正在积极协调各有关单位拿出意见。