政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

关于2016棚户区改造的问题

【网民】提问时间:2016-01-16 11:04:12    

白城日报1月12日 第三版下 有关2016白城市政府棚户区改造公示的 新闻 是否真实? 想知道2016棚户区改造的范围

【回复】回复时间:2016-01-22 09:17:05    

  您好!您的留言已收悉,经与市住建局沟通了解,就您提出的问题答复如下:   白城日报2016年1月12日第三版登载的《白城市人民政府关于棚户区改造范围内规划建设的公告》,情况属实。据调查,白城市区现有未改造棚户区200万平方米左右,计划在“十三五”期间全部改造完成。2016年计划改造70万平方米,计划改造区域为洮北区新立办事处部分区域、明仁办事处平房区域,经开区朝阳、保平部分区域等,具体改造时间、范围以政府发布征收公告为准。