政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

农民工返乡创业有什么资金扶持

【网民】提问时间:2016-01-12 10:33:35    

我是个农民工,没有高学历,一直都在外面打工。对家乡资源优势得不到有效发展很是着急。今年想在家乡创业但是资金不足,请问领导有什么资金扶持。

【回复】回复时间:2016-01-18 10:57:21    

  您好!您的留言已收悉,经与市人社局沟通了解,就您提出的问题答复如下:   根据《中国人民银行长春中心支行、吉林省财政厅、吉林省人力资源和社会保障厅、吉林省妇女联合会“关于印发吉林省小额贷款管理办法(修订)的通知”》第五条:“对符合贷款条件的个人,其小额担保贷款单笔额度一般不超过5万元。其中,对符合贷款条件的妇女创业,其小额担保贷款单笔额度最高不超过8万元。”