政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

国企自管房问题

【网民】提问时间:2015-12-09 12:22:31    

白城市第二拖拉机修配厂70年代分配给职工的公房,80年代企业破产了,该公房产权一直没有单位接管,职工应该去哪个部门申请买断产权。

【回复】回复时间:2015-12-17 14:56:31    

  您好!您的留言已收悉,经与市住建局沟通了解,就您提出的问题答复如下:   如果原单位破产,产权买断应由原单位留守处或接收单位出具相关材料,并携带材料到房屋产权管理中心办理。