政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

关于带薪休假

【网民】提问时间:2015-08-08 16:32:05    

现在全国都在推广带薪休假的问题,我市什么时候开始推行相关的政策?谢谢

【回复】回复时间:2015-08-14 10:11:01    

  您好!您的留言已收悉,经与市人社局沟通了解,就您提出的问题答复如下:   根据吉林省人事厅下发的《〈机关事业单位工作人员带薪年休假实施办法〉的通知》(吉人字[2008]22号)要求,白城市已于2008年5月开始实施带薪休假制度。