政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

是否取消了活羊检疫收费

【网民】提问时间:2015-05-30 22:00:26    

我家是白城市做活羊销售的,最近外地客户说其它地区已经不在收取活羊检疫费用。我在网上查到《财政部、国家发改委关于取消、停征和免征一批行政事业性收费的通知。有些地方按照此通知全面取消了动物检疫费用。想咨询一下白城地区是否已经取消此项收费?谢谢

【回复】回复时间:2015-06-10 08:42:39    

  您好!你的留言已收悉,经与市动物卫生监督所沟通了解,就您提出的问题答复如下:   按照《财政部、国家发改委关于取消、停征一批行政事业性收费的通知》中“自2015年1月1日起,对小微企业(含个体工商户)免征42种中央设立的行政事业性收费”的要求,我市对辖区内符合该文件的小微企业(有关小微企业范围请查找工信部联企业[2011]300号文件)已经全部取消动物及动物产品的检疫收费。