政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

白城市洮北区平安镇辉煌村耕地

【网民】提问时间:2015-04-27 13:01:59    

白城市洮北区平安镇辉煌村耕地因修路占地的补偿标准是多少。我不了解占地的原因是白城市政府建设占地 还是国家国家建设占地 ,补偿标是否一样,应该咨询那个部门还有就是马上春耕我们种下的种子青苗怎么办

【回复】回复时间:2015-05-05 08:53:54    

  您好!您的留言已收悉,经与洮北区沟通了解,就您提出的问题答复如下:   1.白城市洮北区平安镇辉煌村耕地因修建铁路,征地补偿标准为二类区、旱田,补偿为1.49元/平方米。依据为白城市人民政府文件(白政发[2010]15号)。   2.该地块被征占为国家公益事业性建设项目。分不同类地块进行补偿。   3.关于青苗补偿问题,由于已经下达了征迁公告,所以在征收范围内的地块,不予补偿,在征收范围外的计划外征收酌情考虑予以补偿。