关于向阳村占地的问题
【网民】提问时间:2018-11-07 12:27:08
市长您好: 关于白城市向阳村二社史家屯的房屋拆迁和农用地拆迁具体时间有吗?今年6月份的时候占了一小部分,都让签字办卡了,可是等到现在一点消息没有啊。这次占是一下部分,剩下的田地会都占了吗?大概是时候?还有一个就是回迁房是哪啊?
【回复】回复时间:2018-11-15 09:33:57
您好。白城经济开发区规划建设房屋征收经办中心回复:该征收项目为亚行道路建设项目,项目进行征收时只能按道路设计的红线范围内的面积实施征收。向阳村以后的土地是否全部征收,应根据城市总体规划的要求和部署,现我单位尚未接到道路以外的房屋及土地征收的通知,待启动征收后,来明确回迁房屋的具体位置。
回复满意度