站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
幸福家园二期--民生问题
【网民】
提问时间:2018-08-04 16:12:16
1:一排饭店鼓风机噪音污染,无法开窗,无法入睡;
2:地面塌陷,地钻破坏严重,雨天有积水,冬季易结冰,影响走路开车,影响市容市貌;
3:小区电信宽带由于物业阻挠,电信人员无法施工,导致本小区宽带速度严重低于城市平均带宽水平,与宽带中国战略背道而驰。
【回复】
回复时间:2018-08-27
您好。您反映的问题相关部门已与您沟通,在此不重复予以回复。
回复满意度
回复满意度评价
1111