站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
回不去家,只能望门心叹!希望尽快解决!
【网民】
提问时间:2018-03-27 15:30:56
东风道口龙丰种业对过,施工队在住户门前挖沟取土,严重影响居民正常生活导致百姓有家难回,求助无门,希望政府相关管理部门帮助我们解决
【回复】
回复时间:2018-04-02 15:58:59
您好,留言收悉。经与洮北区沟通,情况属实。洮北区住建局回复:已组织人员积极协调施工方解决此事,现已处理完毕。
回复满意度
回复满意度评价
1111