关于认定瀚海名城小区8栋楼房围栏是违章建筑的申诉
【网民】提问时间:2016-05-15 17:03:06
我们瀚海名城小区4号、6号、8号、15号、17号、19号、21号、33号楼的住户,今天看到市规划局老城区改造违章认定表里,认定我们楼南面开发商统一建筑的围栏是违章建筑,我们很不认同。这样的认定与老城区改造的宗旨相违背。老城区改造有一项内容不是要把小区变成花园吗?我们这些围栏就是我们各家各户的小花园,这不正合乎老城区改造的目的吗,这是其一。其二、这些围栏都是开发商在建楼时一并统一建成的,规格很高,非常整齐,非常美观。我们也是看到有这样的建筑才花几十万把这楼房买下的。第三、这些围栏在小区里,不面向大街,不影响市容,不影响交通,不影响消防,而且人行道也很整齐畅通,对我们住户的安全也有保障,拆除了反而会影响人们行走,会使各种车辆无序通行和停放,对我们住户的安全也会有影响。所以我们希望有关领导能考虑我们不拆除这些围栏的申诉。此致【回复】回复时间:2016-06-02 08:33:12
您好!留言收悉,该问题已转相关部门办理。
回复满意度