2016年4月13日在嫩江至丹东告诉公路ZTZDB04标段的工地上发生两死一伤的事故
【网民】提问时间:2016-04-23 09:48:39
事故发生到现在已经11天了,未见到任何新闻报道,感觉悄无声息的死了两个人。公司到现在也没有进行过积极沟通,甚至连地址都不肯告知,百度地图和工商局注册的公司地址都是旧的,去年就搬走了,根本没有更新。到目前为止,都是我们家属主动联系公司,公司方一直在敷衍推诿,恳请市长能够督促公司积极解决问题。【回复】回复时间:2016-04-25 14:12:59
您好!请您仔细阅读市长信箱留言提示,您反映的问题涉及法律,不在信箱受理范围,请通过合理渠道反映诉求。
回复满意度