站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
长庆南街路面井盖丢失月余无人管
【网民】
提问时间:2015-12-29 11:11:24
长庆南街(市委党校路段东)自行车线路上有一个井盖(里面有两排各4寸钢管)已经丢失近一个月了,仅靠一些好心人在井盖边立起的砖头进行提示,很不安全。请抓紧吧,为了一个个鲜活的生命。
【回复】
回复时间:2016-01-12 15:59:24
您好!留言收悉。白城供电公司虽然不是维修义务主体,但考虑到附近行人安全,主动购置了钢板并进行切割,现已完成修补工作,消除了此处安全隐患。
回复满意度
回复满意度评价
1111