站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
地下道堵了,能否清理
【网民】
提问时间:2015-12-29 13:17:12
雨雪过后就堵,能不能指派责任人,公布电话,贴在地下道柱子上,堵了就去清理!
【回复】
回复时间:2016-01-12 15:45:17
您好!洮北区住建局答复:铁路地下道系铁路部门修建,产权及维护管理权现仍由铁路部门负责。对于地下道出现结冰现象,洮北区住建局已联系铁路部门处理。
回复满意度
回复满意度评价
1111