站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
洮河镇楚轮村,修结水罢
【网民】
提问时间:2015-12-27 12:03:07
修完要老百姓二千元吃饭费用,农民不同意然后村长还强行要钱。
【回复】
回复时间:2016-01-12 15:41:42
您好!留言收悉。经相关部门调查,楚伦村五社杜志民为保护该社18公顷河套地在汛期不受洪灾,自发组织修坝两地固堤,共产生车工款、占地补偿款总计9100元,该费用由受益人按亩摊付,无吃饭费用。
回复满意度
回复满意度评价
1111