洮北区岭下镇城管群殴一人
【网民】提问时间:2015-12-17 09:29:54
市长您好:我是白城市岭下镇岭西村村民,我为我的同乡被打一事打抱不平,在2015年12月16日上午10点多途经供电局南500米一饭店门前处,看见10多个城管打一个村民,还将拉架的邻居女士一拳打倒在地,当场昏迷。城管执法犯法不顾百姓安危不分原由直接打人,国家的法律何在,镇西的百姓安危如何保障,身为镇西的百姓为同乡喊冤,全镇的百姓等待您的回复!【回复】回复时间:2015-12-24 16:11:52
您好!留言收悉。该问题已转相关部门办理答复。
回复满意度