站群导航
|
微博
关闭
市直
市教育局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市水利局
白城市卫生健康委员会
白城市人力资源和社会保障局
县区
洮北区
镇赉县
洮南市
通榆县
大安市
白城工业园区
白城经济开发区
政府机构
/
信息公开
/
办事服务
/
互动交流
/
数据分析
/
走进白城
/
专题专栏
政府机构
信息公开
办事服务
互动交流
数据分析
走进白城
专题专栏
市长信箱回复
首页
>
互动交流
>
市长信箱
来源:
取暖费收取价格问题
【网民】
提问时间:2015-09-09 22:27:08
很多地区取暖费收取价格都下降了,我们地区为啥一直不解决?百姓关心的就是生活实际问题,煤炭价格下降幅度很大,而我们的取暖费收取一直不作调整,希望你们作为!
【回复】
回复时间:2015-09-24 10:33:40
您好!您的留言收悉。您反映的问题,我们高度重视,转到白城市住建局办理。住建局答复:物价部门近期将对供热企业进行成本测算调查并向政府报告,如需调整价格将按照听证会程序执行。
回复满意度
回复满意度评价
1111