关于文化西路7-1号楼暖房子的问题
【网民】提问时间:2015-07-08 09:18:44
你好:我们是文化西路7-1号楼的居民,关于这栋楼的暖房子,有几个问题向相关部门反映:1、楼道内换完窗户后,没有给窗户安把手,造成的极大的不便,这使窗户没办法打开。2、换完窗户后,窗户的周围没有进行相关的处理,缝隙很大,造成极大的安全隐患,有关部门应该组织相关人员进行抹灰、水泥等处理。3、暖房子工程本是政府的民生工程,对百姓来说是一件天大的好事,希望政府和相关部门尽快处理7-1号楼的有关问题,让暖房子工程真真正正的暖人心。【回复】回复时间:2015-07-14 16:23:23
您好,您的留言收悉,所反映的问题已转办到相关部门办理,我们也将持续关注该问题的办理情况。
回复满意度